загрузка карты...
Правильный уход за окнами ПВХ – залог их долгой службы!

Как известно, одна из основных причин популярности пластиковых окон – их достаточно долгий срок службы (в среднем, около 40 лет). При этом на протяжении всего времени эксплуатации, окна сохраняют свой первоначальный, привлекательный внешний вид. В отличие от своих деревянных аналогов, они не требуют столь частого и кропотливого ухода – покраски, утепления и так далее. Но, все же, пластиковые окна необходимо периодически приводить в порядок, лишь в этом случае вы сможете пользоваться ими на протяжении десятилетий. Как правильно необходимо ухаживать за окнами ПВХ? В этом нет ничего сложного, вам просто следует придерживаться определенных рекомендаций.

Стеклопакет

В зависимости от того, какие именно пластиковые окна установлены в вашем доме, зависит прозрачность стеклопакетов. Со временем, если их не мыть, прозрачность может ухудшаться, из-за чего окна не только потеряют свою привлекательность, но и перестанут пропускать достаточное количество солнечных лучей в помещение. Для этого стеклопакет следует 2-3 раза в год мыть, используя специальные средства, или обычный теплый раствор мыльной воды и мягкую тряпку. Противопоказано применять шлифующие, порошковые чистящие средства, острые предметы, мочалки и прочее.

Пластиковый профиль

Пластиковый профиль, в отличие от дерева, не имеет трещин и неровностей. Благодаря этому, мыть его очень легко, процесс этот не отнимет у вас много времени. Сначала необходимо удалить с пластика грязь и пыль, что можно сделать обычной тряпкой или губкой. Стоит воздержаться от применения чистящих средств с абразивной крошкой и жестких мочалок – это может поцарапать профиль.

Фурнитура

Учитывая, что именно фурнитура влияет на герметичность закрывания створок окна, степень их фиксации в определенном положении, важность ее сложно переоценить. Поэтому, при мытье ПВХ-окна, фурнитуре следует уделить особенно пристальное внимание. Все ее подвижные элементы регулярно (несколько раз в год) необходимо смазывать специальными средствами, которые можно купить в магазине, продающем пластиковые окна. #уход

Вам понравилась новость?

Комментарии

drYMawlkuNTRWXtS
26.11.23 13:29
FAZozHyvksKPN
JfgYqRoxCZr
26.11.23 13:29
TYXcQIOfSkWEM
xEgikyfVlpAUCmZ
18.11.23 05:11
xGBIsaOMFwYyH
BgYmVruoeNi
18.11.23 05:11
wZjdaEUS
rlWqnzsCkKuRIid
05.11.23 09:01
eCfZIHThiQEL
tGCDinmh
05.11.23 09:01
fGTbcZCFE
Назад к списку